拍品 3544* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag, 03. Dezember 2010, 10.00 AM
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
(Vienna 1928–2000 aboard the Queen Elizabeth 2 off Brisbane)
Mädchenfund im Gras. 1964.
Radierung 271 / 300. Unten rechts signiert und datiert: Hundertwasser Friedensreich 1964, zudem mit der Werknummer 607. Platte 20 x 27,8 cm auf Velin 41 x 52,8 cm. Druck: Werkstätte der Kunstschule, Braunschweig, Mai 1964.
Werkverzeichnis: Fürst, HWG 20.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 440 (包含買家佣金)