拍品 3407* - A146 老大师素描画 - Samstag, 20. September 2008, 10.00 AM
AUGSBURG, 18TH CENTURY Sketch for an altar painting with kneeling saint in front of a pillar. Brown and grey pen, grey wash. On grey-blue wove paper. Verso: old inscription (signature?) in brown pen: Josephus Huker. 21.5x15.4 cm.
Entwurf zu einem Altarbild mit kniendem Heiligen vor einer Säule.
Feder in Braun und Grau, grau laviert. Auf graublauem Bütten.
Verso mit brauner Feder alt bezeichnet (signiert?): Josephus Huker.
21,5 x 15,4 cm.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)