拍品 1330* - A156 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 31. März 2011, 10.00 AM

IMPORTANT CASKET,Louis XV style, Paris circa 1900. Parcel gilt bronze and colorfully painted porcelain. 38x28x36 cm.

Louis XV-Stil, Paris um 1900.
Teils vergoldete Bronze und bunt mit Liebespärchen bemaltes Porzellan. Rechteckiges, üppig beschmücktes Gehäuse mit Giebeldeckel und kleinen Volutenfüssen. Grosser, geschweifter Traghenkel mit Puttiköpfen. 38x28x36 cm.

Provenienz: Aus einer englischen Sammlung.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000 (包含買家佣金)