拍品 3549 - Z23 印刷品&多样性 - Freitag, 07. Dezember 2007, 01.30 PM

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
A Richard Wagner. 1891.
Holzschnitt. Unten rechts signiert: F Vallotton. Dazu im Druckstock betitelt und monogrammiert: FV. Druckstock 19,6 x 13,8 cm auf Vélin d'Arches 25.4 x 32,5 cm. Minime Bräunung und Lichtränder.

Werkverzeichnis: Vallotton / Goerg Nr. 81 a.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 780 (包含買家佣金)