拍品 3556 - Z23 印刷品&多样性 - Freitag, 07. Dezember 2007, 01.30 PM

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
L'exécution. 1894.
Holzschnitt. Unten rechts mit Blaustift signiert und nummeriert: F Vallotton 107. Dazu im Druckstock monogrammiert: FV und betitelt. Druckstock 14,9 x 25,0 cm auf Vélin crème 25,3 x 32 cm. Kleiner Einriss am linken Papierrand. Sonst schöner Zustand.

Werkverzeichnis: Vallotton / Goerg Nr. 142 a.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)