拍品 462 - A144 亚洲艺术 - Samstag, 15. März 2008, 10.00 AM

PAIR OF LARGE LIONS.China, 19th century H 50 cm. Glazed in green, yellow and aubergine. One lion with repaired head, the other with damage to leg and several chips. (2)

China, 19.Jh. H 50 cm.
Glasiert in grün, gelb und aubergine, die Reserven an den Seiten des kubischen Sockels hellblaugrundig. Die Löwin spielt mit einem Jungen, der Löwe mit einem Ball. Eine Figur mit repariertem Kopf, die andere mit beschädigtem Bein und mehreren Bestossungen. (2)

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)