拍品 1816 - A135 欧洲瓷器&陶器 - Montag, 05. Dezember 2005, 03.30 PM
THREE SILVER MATCH BOXES, Birmingham, 1876-1916. Maker's marks. Year stamps for 1876, 1897-98, and 1915-16. Each with cartouche for monogram, two with eyelet for hanging, 3.5 cm, 4 cm, 4.5 cm.
Meistermarken. Jahresstempel für 1876, 1897-98, und 1915-16. Rechteckform mit abgerundeten Seiten, scharnierter Deckel, Reibefläche an der Unterkante, graviert mit Blattrankenwerk, an den Vorderseiten je eine Kartusche mit Monogramm, zwei mit Öse zur Hängung, 3,5 cm, 4 cm, 4,5 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.
CHF 240 / 300 | (€ 250 / 310)
以瑞士法郎銷售 CHF 286 (包含買家佣金)