拍品 3214 - A136 19世纪的绘画作品 - Freitag, 24. März 2006, 04.00 PM
HUGO KAUFFMANN
(Hamburg 1844–1915 Prien)
The guitar player. 1879. Oil on panel. Signed lower right and dated: Hugo Kauffmann (18)79. 16 x 18.9 cm. Provenance: Private collection Switzerland.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: Hugo Kauffmann (18)79.
16 x 18,9 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)