拍品 3087 - Z19 印象派&现代主义 - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 03.30 PM
BEN NICHOLSON
(Denham 1894–1982 London)
Palazzo Ducale Urbino. 1959.
Bleistift und Ölfarbe laviert auf Papier.
Verso signiert, datiert und betitelt: Nicholson April 59 Palazzo Ducale Urbino.
62 x 47 cm.
Provenienz: - Galerie Charles Lienhard, Zürich. - Privatsammlung Zürich.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
以瑞士法郎銷售 CHF 39 270 (包含買家佣金)