拍品 9560 - ibid138 online only在线拍卖 书籍&手稿 - Mittwoch, 27. September 2023, 10.00 AM

AUSSTELLUNGSKATALOGE - Expressionismus -

Üecht-Gruppe. Katalog zur 2. Herbstschau Neuer Kunst. Vorwort von G. Graf. Mit 2 Original-Holzschnitten von Gottfried Graf auf dem Umschlag und 16 ganzseitigen Abbildungen.
Stuttgart, 1920. 8°. [2] Bll. Illustrierte Original-Kartonage (etwas fleckig, kl. Randläsuren).

Etwas feuchtfleckig. - BEIGEGEBEN: 1. Deutscher Expressionismus. Katalog Darmstadt, 1920. Kl.-8°. Original-Broschur (kl. Eckabschnitt). - Papierbedingt gebräunt, 1 Blatt gelöst, etwas brüchig in den Rändern. - 2. Hölzel und sein Kreis. Katalog Stuttgart, 1916. Original-Broschur. - 3. Kestner-Gesellschaft. II. Sonderausstellung. Karl Caspar, Maria Caspar Filser. Katalog Hannover, 1916. Original-Broschur. - 4. Dies. XII. Sonderausstellung. Neue Münchener Kunst. Katalog Hannover, 1917. Original-Broschur (etwas stockfleckig). - 5. Katalog der zweiten grossen Sommer-Ausstellung des Künstlerbundes Niedersachsen zu Braunschweig in der Burg Dankwarderode 1925. Original-Broschur. - Zus. in 6 Bänden.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 250 (包含買家佣金)