拍品 3668 - A174 早期印制品 - Freitag, 18. September 2015, 10.30 AM

KOLLWITZ, KÄTHE (Königsberg 1867 - 1945 Moritzburg).

Begrüssung, 1892. Radierung, 11,8 x 8,8 cm. Mit Bleistift unten rechts signiert: Käthe Kollwitz. Klipstein 10 II d; Knesebeck 13 II. Gerahmt. - Kräftiger Druck mit Rand in sehr schöner Erhaltung.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 063 (包含買家佣金)