拍品 9685 - ibid134 online only在线拍卖 书籍&手稿 - Donnerstag, 06. April 2023, 10.00 AM
NATURWISSENSCHAFTLER -
Sammlung von Autographen internationaler Naturwissenschaftler, meist Mediziner, überwiegend des 19. und 20. Jahrhunderts.
Meist gefaltet, etwas gebräunt, gelegentlich braunfleckig und Randläsuren.
Vorhanden sind u.a.: Max Clara, eh. Brief von 1940; Theodor Zwinger, eh. Signatur unter Quittung von 1575; W. Pfitzner, eh. Unterschrift unter Vorlesungsbescheinigung 1900; J. Hyrtl, eh. dreiseitger Brief an einen Collegen 1844; C.S. Sherrington, vierseitiger Brief an einen Kolegen 1895; R.A. Koelliker, eh. Brief an den Kollegen Lucae 1868; C. Weigert, eh. Begleitbrief zu übersandten anatomischen Präparaten 1898; Fr. Tiedemann, eh. Brief an einen Kollegen 1821; A. Retzius, eh. Brief an einen Kollegen 1833; E.v.d. Leyden, eh. Briefkarte an eine Frau Else. datiert Berlin 1900. - Weitere, zusammen über 30 Stück.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
以瑞士法郎銷售 CHF 475 (包含買家佣金)