拍品 200 - A186 书籍 - Montag, 24. September 2018, 02.00 PM
PHILOSOPHIE -
Kant, Immanuel.
Prolegomena zu einer jeden füntigen Metaphysik die als Wissenschaft wird auftgreten können.
Riga, J. F. Hartknoch, 1783. 8°. 222 S. Etwas spät. Pp. (schwach bestossen).
Warda 77 - vgl. Adickes 49. - 3. Druck der Erstausgabe (die 3 Drucke unterscheiden sich nur durch ihre Zierstücke). - Stockfleckig. Einige Anstreichungen mit Farbstift.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
以瑞士法郎銷售 CHF 250 (包含買家佣金)