拍品 518 - A178 书籍绘画和手稿 - Samstag, 24. September 2016, 02.30 PM
Füssli, Johann Caspar der Jüngere, Buchhändler und Entomologe (1743-1786).
Eigenh. Manuskript.
O. O. u. Dat. Kl.-8°. 78 S.
Geistliche Reflexionen zu Bibelzitaten in italienischer Sprache. Wohl eine Abschrift aus einer italienischen Abhandlung. In durchschossenem Exemplar des Buches: [Bullinger, Heinrich]. Confessio et expositio simplex... Zürich, 1608. Restauriertes Pgt. d. Z. unter Verwendung des alten Bezugs mit Schliessen (Kapitale erneuert, Rücken neu unterlegt, Vordergelenk angeplatzt, etwas fleckig).
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
以瑞士法郎銷售 CHF 625 (包含買家佣金)