拍品 1100* - W251AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 (西) - Mittwoch, 07. Dezember 2016, 02.00 PM

銀質黃油蓋盤,托盤和玻璃盤附李枝鳥紋裝飾。

中國,19/20世紀,長(托盤)17釐米,重(不包含玻璃盤身)266克,附有印鑒“ Luenwo”和兩個中文字符。
Ovale Schale mit Glaseinsatz und Deckel auf vierfüssigem Tablett aus getriebenem Silber. Der Dekor besteht aus Pfirsichblütenzweigen mit Vögeln in verschiedenen Ausprägungen: Der Deckel ist mit dem Motiv in Flachrelief auf fein punziertem Grund überzogen, gekrönt von einem kleinen, vollrunden Wasserbüffel. Die Schale ist durchbrochen gearbeitet und leicht graviert, das Tablett weist eine ebenfalls durchbrochene Fahne auf, die Standfläche ist jedoch graviert. Marke "Luenwo" und zwei chinesische Schriftzeichen.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 938 (包含買家佣金)