拍品 135* - A175AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 - Dienstag, 17. November 2015, 10.00 AM
A FINELY CHASED REPOUSSE SILVER BUTTER LAMP. Tibet, 19th/20th c. Height 20.5 cm.
Tibet, 19./20. Jh. H 20,5 cm.
Getriebenes, ziseliertes und graviertes Silber mit kleinen Türkiseinlagen. Der glockenförmige Fuss zeigt zwei Reihen umlaufender Lotosblütenblätter und trägt eine geschmückte Vase. Darüber sitzt der flachbödigen Kelch, welcher mit umlaufenden Schmuckbordüren verziert ist. Einige Türkise verloren.
CHF 1 300 / 1 800 | (€ 1 340 / 1 860)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 875 (包含買家佣金)