拍品 2612 - A173 腕表和怀表 - Mittwoch, 24. Juni 2015, 05.30 PM

ROLEX LADY'S WRISTWATCH, ca. 1950. White gold 750. Rectangular case No. 1522 with diamond lunette. Lugs and band links set with diamonds (1 is missing). Total diamond weight ca. 2 ct. Ladder clasp stamped CB (for Bucherer), safety chain. Silver-coloured dial with applied, rhodium-plated indices and hands, signed: Rolex Precision. Small form movement with 17 rubies and shock protection, signed: Rolex Precision.

Weissgold 750.
Rechteckiges Gehäuse mit Diamantlunette Nr. 1522. Anstösse und Bandglieder mit Diamanten besetzt (1 Stein fehlt). Insgesamt ca. 2 ct. Bandschliesse mit Leiterschloss (gestempelt CB für Bucherer) und Sicherheitskette. Silberfarbenes Zifferblatt mit applizierten, rhodinierten Indizes und Zeigern, signiert: Rolex Precision. Kleines, 17 steiniges Formwerk mit Stosssicherung, signiert: Rolex Precision.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 125 (包含買家佣金)