拍品 139* - A171AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 - Mittwoch, 29. Oktober 2014, 10.00 AM
A FINE CARVED BONE AND METAL PRAYER WHEEL. Tibet, ca. 19th c. Length 35.5 cm.
Tibet, ca. 19. Jh. L 35,5 cm.
Schaft und Trommelseiten aus gedrechseltem und geschnitztem Bein. Der Deckel und der Boden aus getriebenem Metall mit Lotosdekor und Doppelvajra. Schwungkette mit tropfenförmigem Gewicht.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)