拍品 3654 - Z34 印刷品&多样性 - Samstag, 22. Juni 2013, 02.00 PM
OSSIP ZADKINE
(Smolensk 1890–1976 Paris)
La forêt humaine. 1965.
Portfolio mit 10 Lithografien sowie dem lithografierten Titelblatt. IX/X, ausserhalb der Gesamtauflage von 75. Jeweils unten rechts signiert: O. Zadkine. Variierende Darstellungsmasse auf Japanpapier 77 x 57 cm. Erschienen und gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel). In Original-Pappumschlag. Vollständig.
Provenienz: - Erker-Galerie, St. Gallen. - Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Czwiklitzer, Nr. 137-147.
CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)