拍品 1050* - A172 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 26. März 2015, 01.30 PM
PAIR OF MONUMENTAL PILLARS, late Baroque, Northern Italy ca. 1700/20. Lime, fluted and finely carved and painted, parcel-gilt. Chipped. H 245 cm. Provenance: - from a European collection.
Spätbarock, Norditalien um 1700/20.
Linde kanneliert sowie fein beschnitzt und gefasst sowie teils vergoldet. Kannelierter Säulenschaft mit korinthischem Kapitell auf profiliertem Rundfuss mit Quadersockel. Bestossungen. H 245 cm.
Provenienz: Aus einer europäischen Sammlung.
CHF 5 000 / 9 000 | (€ 5 150 / 9 280)
以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)