拍品 1834* - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch, 05. Dezember 2012, 05.00 PM
RENARD COUCHÉ.Darkly patinated bronze, signed PJ MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1838-1879). 13.5x8x7 cm.
Bronze dunkel patiniert.
Der Sockel mit Plakette bezeichnet SOCIETÉ D'ENCOURAGEMENT DES ARTS ... Mit Echtheitszertifikat EKLEKTIK; der Guss datiert um 1860.
Poletti/Richarme 2007, Modell RE7. Dieser Guss ist abgebildet S. 172, Ill. 214.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
以瑞士法郎銷售 CHF 360 (包含買家佣金)