拍品 1002* - A163 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 06. Dezember 2012, 10.00 AM

PAIR OF ENAMEL CANDLESTICKS, in Renaissance style, Limoges, 19th century. H 23 cm. Provenance: Segal collection, Basel.

in der Art der Renaissance, Limoges, 19. Jh.
Email fein bemalt und reliefiert; auf schwarzem Fond Blattwerk und Zierfries. Balusterförmiger Schaft mit zylindrischer Tülle auf gewölbtem, oktogonalem Sockel. H 23 cm.

Provenienz: Sammlung Ségal, Basel.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 600 (包含買家佣金)