拍品 1080 - A162 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 20. September 2012, 10.00 AM
PORTE-TORCHERE,Baroque, Italy, 18th century. Richly carved giltwood. H 158 cm.
Barock, Italien, 18. Jh.
Holz reich geschnitzt und vergoldet. Stehende Frauenfigur mit Lorbeerkranz im Haar, ein Tablar mit Blattrand hochhaltend, auf mit Muscheln verziertem, dreipassigem Sockel mit Volutenfüssen. H 158 cm.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)