拍品 1010* - A159 遗产 & 成套收藏品 - Donnerstag, 08. Dezember 2011, 10.00 AM

PAIR OF POTPOURRI VASES,Louis XV, the porcelain probably China, 18th century, the bronze Paris, 19th century. Blue porcelain and gilt bronze. H 24 cm.

Louis XV, das Porzellan wohl China, 18. Jh., die Bronze Paris, 19. Jh.
Blaues Porzellan und vergoldete Bronze. Urnenförmiger Gefässkörper mit stilisiertem Löwen und Vogel auf dem Deckel, mit Rundfuss auf fein durchbrochenem Volutensockel. H 24 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 200 (包含買家佣金)