拍品 3064* - Z34 瑞士艺术 - Freitag, 21. Juni 2013, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Ernte. 1918.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: CA.
91 x 98 cm.
Provenienz: - Galerie Neupert, Zürich. - Schweizer Privatbesitz. Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Cuno Amiet registriert.
CHF 300 000 / 400 000 | (€ 309 280 / 412 370)
以瑞士法郎銷售 CHF 360 000 (包含買家佣金)