拍品 1278 - A156 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 31. März 2011, 10.00 AM
PAIR OF APPLIQUES,Louis XV style, Paris circa 1900. Gilt bronze. Fitted for electricity. H 55 cm.
Louis XV-Stil, Paris um 1900.
Vergoldete Bronze. Geschweifte Wandplatte mit 2 geschweiften, unterschiedlich hohen Lichtarmen mit knospenförmigen Tüllen und blätterförmigen Tropftellern. Elektrifiziert. H 55 cm.
Provenienz: Aus einer Schweizer Privatsammlung.
CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 320 (包含買家佣金)