拍品 3576 - Z30 印刷品&多样性 - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 AM

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(Vienna 1928–2000 aboard the Queen Elizabeth 2 off Brisbane)
Bärnbacher Andacht. 1987/88.
Farbradierung 66/350. Platte 18 x 29,5 cm auf Vélin 39,6 x 46 cm. Unten links signiert und datiert: Hundertwasser, 9. Dezember 1987. Sowie unten rechts mit japanischem Namensstempel und dem Blindstempel des Druckers versehen. Edition Gruener Janura AG, Glarus. Gedruckt bei Finger, Wien, 1987. Gewidmet für den Wiederaufbau der Kirche St. Barbara in Bärnbach.

Werkverzeichnis: Fürst, HWG 98.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 320 (包含買家佣金)