拍品 3564 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag, 03. Dezember 2010, 10.00 AM
JOAN MIRÓ
(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Eclats. 1968.
Aquatintaradierung und Carborundum 75 / 75. Unten rechts signiert: Mirò. Platte 46,5 x 34,5 cm auf Velin 74,5 x 57,5 cm. Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris. Verlegt von Maeght, Paris.
Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 449.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)