拍品 2037* - A163 首饰 - Dienstag, 04. Dezember 2012, 02.00 PM

RUBY AND DIAMOND SAUTOIR. White gold 750. Five very decorative anchor chains, set with 6 or 5 fine rubies, untreated, in different shapes, and set with 11 or 12 brilliant-cut diamonds, in ring settings. Total weight of the rubies ca. 36.20 ct and of the brilliant-cut diamonds ca. 6.20 ct. L ca. 44.5 / 45 / 46.5 cm, ca. 225 cm in total. Tested by Gemlab.

Weissgold 750.
Fünf sehr dekorative Ankerketten besetzt mit je 6 bzw. 5 feinen, unbehandelten Rubinen in unterschiedlichen Formen sowie 11 bzw. 12 Brillanten in Ringfassungen. Totalgewicht der Rubine ca. 36.20 ct und der Brillanten ca. 6.20 ct. L ca. 44,5 / 45 / 46,5 cm, insgesamt ca. 225 cm.

Geprüft von Gemlab.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000 (包含買家佣金)