拍品 3459 - A154 早期印制品 - Freitag, 17. September 2010, 10.30 AM
REMBRANDT, HARMENSZ VAN RIJN (Leiden 1606 - 1669 Amsterdam).The Stoning of St Stephen, 1635. Etching, 9.6 x 8.6 cm. Bartsch 97; White/Boon (Hollstein) 97 II (of II); Nowell-Usticke 97 III (of IV).
Die Steinigung des Hl. Stephanus, 1635. Radierung, 9,6 x 8,6 cm. Bartsch 97; White/Boon (Hollstein) 97 II (von II); Nowell-Usticke 97 III (von IV, mit den Überarbeitungen des Beins am linken Rand). - Gleichmässiger, an den Rändern etwas schwächerer Druck. Mit kleinem Rand um die Plattenkante. Der obere Rand mittig mit fachmännisch restauriertem Einriss (ca. 0,5 cm), die obere linke Ecke mit Dünnstelle (oder restauriertem Einriss). Insgesamt aber noch in guter Erhaltung.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 320 (包含買家佣金)