拍品 1020* - A155 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 AM
PAIR OF TALL CANDLESTICKS AS LAMPS, Baroque, probably northern Italy circa 1720. Silver-plated, chased brass. Fitted for electricity. H without light holder 82 cm.
Barock, wohl Norditalien um 1720.
Versilbertes, getriebenes Messing. Balusterschaft mit grossem, rundem Tropfteller auf Dreisockel mit Tatzenfüssen. Elektrifiziert. H ohne Lichtträger 82 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)