拍品 8005 - W243 银器 - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 02.00 PM

SMALL WATER JUG,Vienna, ca. 1820. Maker's mark: Stephan Mayerhofer. Circular base. Dynamically curved bone handle. H 15 cm, 340 g.

Wien um 1820. Meistermarke Stephan Mayerhofer.
Kreisrunder Stand. Gefäss mit tief angesetzter Schulter. Im unteren Bereich getriebene Zungen. Dynamisch geschwungener Henkel aus Bein. H. 15 cm, 340 g.

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

以瑞士法郎銷售 CHF 244 (包含買家佣金)