拍品 3563 - Z30 印刷品&多样性 - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 AM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Lot von 2 Blättern aus: Lithographe I. 1972.
Farblithographie. 92/150. Unten rechts signiert: Miró. Blattgrösse 34 x 26 cm auf Vélin von Rives. Verso mit dem Stempel: Joan Miró. Lithographie originale A/B. Erschienen bei A.C. Mazo, Maeght, Paris, Poligrafa, Bareclona. Gedruckt bei Mourlot Imprimeur, Paris. Die vorliegenden zwei Blätter sind zusätzlich für die 150er Auflage entstanden.

Werkverzeichnis: Miró, Lithographe, Bd. IV, Nr. 855 und 856. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 440 (包含買家佣金)