拍品 3070 - A138 大师画作 - Freitag, 22. September 2006, 03.00 PM
Attributed to NICOLAES BERCHEM
(Haarlem 1620–1683 Amsterdam) Temple of Vesta at Tivoli. Oil on canvas auf Holz. 148 x 118 cm.
Vestatempbel bei Tivoli.
Öl auf Leinwand auf Holz.
148 x 118 cm.
Das Gemälde kann verglichen werden mit dem Bild gleichen Motivs, signiert, Öl auf Leinwand, 105 x 94 cm, in der Institut nééerlandais, Paris (Blankert, A.: Dutch 17th century, italianate landscape painters, 1978, Nr. 88, M. Abb.)
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
以瑞士法郎銷售 CHF 31 200 (包含買家佣金)