拍品 219 - A186 书籍 - Montag, 24. September 2018, 02.00 PM

Cocteau, Jean.

25 Dessins d'un Dormeur. Mit 25 Illustrationen nach J. Cocteau.
Lausanne, Mermod, [1928]. 4°. [3] Bll., Illustrationen, [1] Bl. Original-Broschur mit mont. Deckeltitel (Rücken etwas bestossen, leicht gebräunt).

Eines von 200 nummerierten Exemplaren auf "Velin pur fil des Papeteries du Marais" (GA 213). - Der in dem Werk Dargestellte ist der Dichter Jean Desbordes, der 1944 in Paris von der Gestapo zu Tode gefoltert wurde. - In den Rändern schwach gebräunt.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 625 (包含買家佣金)