拍品 1015 - W245AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 - Dienstag, 02. Juni 2015, 02.00 PM
A BRONZE ELEVEN-HEADED FIGURE OF AVALOKITESHVARA, PARTIALLY GILT. Tibeto-Chinese, 19th c., height 16.5 cm. Glued to a stone plate. Attributes lost.
Tibeto-chinesisch, 19. Jh. H 16,5 cm.
Bronze, teilvergoldet. Achtarmiger Bodhisattva des universellen Mitgefühls mit mildem Lächeln, die Attribute sind verloren. Auf Steinplatte geklebt.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 375 (包含買家佣金)