拍品 369 - A175AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Mittwoch, 18. November 2015, 10.00 AM

A PAIR OF PORCELAIN AND CLOISONNE ENAMEL VASES BY MASAMOTO MASUKICHI. Japan, Meiji period, ca. 1880. Height 37 cm. Signed.

Japan, Meiji-Periode, um 1880. H 37 cm.
Porzellanvasen mit unterglasurblauen Bordüren, zusätzlich mit Email-Cloisonné dekoriert. Am Hals Medaillons auf türkisem Fond, auf dem Körper Herbstblumen mit Libelle und Schmetterling auf olivfarbenem Grund. Im Fuss signiert "Seto, Masamoto Masukichi sei."

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 750 (包含買家佣金)