拍品 438 - A169AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Mittwoch, 07. Mai 2014, 10.00 AM
TWO SIGNED IRON TESTUBIN WITH BRONZE COVERS. Japan, 19th c. Height 23 and 21 cm. Both a bit rusty.
Japan, 19. Jh. H 23 und 21 cm.
a) Zylindrische Form mit reliefierter Kalligraphie, signiert: Daikoku. Der Bronzedeckel signiert: Ryubundô zô. b) Kugelig mit horizontalem Absatz. Reliefdekor der Utensilien für die Teezeremonie. Der Bronzedeckel signiert. Beide etwas rostig.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 080 (包含買家佣金)