拍品 440 - A167AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Mittwoch, 30. Oktober 2013, 11.30 AM

HANGING SCROLL OF A WINTER LANDSCAPE BY MORI HANITSU (1848-1940). Japan, dated 1912, 120x40.5 cm. Ink and light colours on silk. Signed and two seals.

Japan, datiert 1912, 120x40,5 cm.
Tusche und leichte Farbe auf Seide.Winterlandschaft. Gelehrter in einem Strohhäuschen am Fluss, im Hintergrund ein mächtiger Schneeberg. Signiert mit zwei Siegeln. Als Hängerolle montiert.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 480 (包含買家佣金)