拍品 349 - A165AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Mittwoch, 08. Mai 2013, 10.00 AM

A VERY DECORATIVE FUNDAME INRÔ DECORATED WITH SILVER WATERFALLS. Japan, 19th c. Height 9.1 cm.

Japan, 19. Jh. H 9,1 cm.
Sechsteilig. Auf beiden Seiten senkrecht ins Tal stürzender Wasserfall in Silber-Hiramakie auf Fundame, die Felsen mit Kirikane und Nashiji akzentuiert. Signiert. Elfenbein-Netsuke eines Mannes mit Kind und Okame-Maske.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)