拍品 9534 - ibid138 online only在线拍卖 书籍&手稿 - Mittwoch, 27. September 2023, 10.00 AM
NAPOLEONICA -
Code Napoléon. Napoleons Gesetzbuch. Einzig officielle Ausgabe für das Königreich Westphalen. Edition seule officielle pour le Royaume de Westphalie.
Strassburg, F. G. Levrault, 1808. 8°. [4] Bll., 1054 S., [1] Bl. Halbleder d. Z. (Rückenschild entfernt, etwas berieben und beschabt).
Vorsätze etwas leimschattig, sonst nur wenig gebräunt und stellenweise minim randfleckig.
CHF 160 / 240 | (€ 160 / 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 213 (包含買家佣金)