拍品 9588 - ibid129 online only在线拍卖 书籍&手稿 - Mittwoch, 28. September 2022, 11.00 AM

ARCHITEKTUR -

Architectvra theoretico-practica, Oder Neu-inventirte Stadt-, Land- und andere oeconomische Gebäude... Mit 6 gest. Tafeln.
Leipzig, Cörner, 1720. Gr.-4°. [5] Bll., 8 S. Pappband d. Z. mit montiertem handschriftl. Deckeltitel (etwas stockfleckig und berieben).

VD18 15565556 - Ornamentstichslg. Berlin 1995 (ohne Teil 4). - Erste Ausgabe. - Gebräunt, teilw. etw. wasserrandig, die letzten Bl. mit Fehlstelle im Bug (leichter Buchstabenverlust), Ecken knickspurig, Lagen gelockert.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

以瑞士法郎銷售 CHF 580 (包含買家佣金)