拍品 9587 - ibid129 online only在线拍卖 书籍&手稿 - Mittwoch, 28. September 2022, 11.00 AM

Schreibmeisterbücher -

L'art d'ecrire sans maître. Dans lequel est renfermé, la Ronde, la Batarde l'Italienne et la Coulée. D'après les plus grands maîtres du temps. Mit gest. Titelblatt und 35 gest. Tafeln von Le Boeuf.
Paris, J. Chereau, o. J. [um 1800]. Gr.-4°. [36] Bll. Flexibler Pgt. mit Schnurheftung (fleckig und gebräunt).

Nicht bei Barbier. - Schönes Schreibmeisterbuch, befasst sich mit der Ronde, Bastarde, Italienne und der "Coulée". - In den Rändern gelegentlich gebräunt und leicht stockfleckig.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 425 (包含買家佣金)