拍品 9543 - ibid102 online only在线拍卖 书籍&手稿 - Dienstag, 02. April 2019, 05.00 PM
Baudelaire, Charles.
Poèmes choisis. Mit radiertem Titel, 21 Original-Radierungen im Text u. auf 6 Tafeln sowie gest. Text von Josef Eberz.
München, O. C. Recht, [1922]. 28 S., 2 Bl. Gr.-8°. OLdr. mit orn. Goldprägung u. Kopfgoldschnitt.
Carteret V, 25 - Sennewald 38, 22.1 - Eines von 90 (GA 200) num. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Vorsätze aus Japan von Eberz farbig aquarelliert, alle 6 Tafeln signiert.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
以瑞士法郎銷售 CHF 300 (包含買家佣金)