拍品 1688 - Z41 摄影 - Samstag, 03. Dezember 2016, 10.00 AM
DRTIKOL, FRANTISEK
(1883-1961), zugeschrieben.
Bewegung. Nackte Tänzerinnen. Wohl 1928. Original Photographien
Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug.
Bildmass 22,5 x 29 cm; Blattgrösse 22,7 x 29,5 cm.
Unter Passepartout, gerahmt.
Birgus, Vladimir und Antonin Brany (Hrsg.). Frantisek Drtikol. Prag, 1988 (Abb. Nr. 54, leicht abweichende Aufnahme aus derselben Serie).
Vladimir Birgus/Jan Mlcoch. The Nude in Czech Photography. Prag, 2001.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
以瑞士法郎銷售 CHF 813 (包含買家佣金)