拍品 3466 - Z38 战后和当代 - Samstag, 27. Juni 2015, 02.00 PM

PHILIP TAAFFE

(Elizabeth 1955–lives and works in New York)
Ohne Titel. 1986.
Bleistift, teils gewischt, auf Papier.
Verso signiert und datiert: P. Taaffe, sowie mit Richtungspfeil.
48,5 x 61 cm.

Provenienz: - Galerie Ascan Crone, Hamburg. - Dort vom heutigen Besitzer gekauft; seitdem Privatsammlung (auf dem Rahmen mit dem Etikett).

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 625 (包含買家佣金)