拍品 3091 - Z38 瑞士艺术 - Freitag, 26. Juni 2015, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Apfelernte. Um 1922.
Farbstift auf Papier.
Unten links signiert: C. Amiet.
24 x 22 cm.
Provenienz: Das Aquarell wurde direkt beim Künstler erworben und befindet sich seither in demselben Schweizer Familienbesitz.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 8 125 (包含買家佣金)