拍品 3122 - Z37 瑞士艺术 - Freitag, 05. Dezember 2014, 02.00 PM

CLARA PORGES

(Berlin 1879–1963 Samedan)
Blühender Baum am Luganersee, im Hintergrund Kirche von Morcote.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: C. Porges.
53 x 38 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Literatur: Michels, Sergio und Lardelli, Dora: Clara Porges - die Malerin des Lichtes, Comano 2013, S. 192, Nr. 1 (mit Abb.).

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)