拍品 3090 - Z37 瑞士艺术 - Freitag, 05. Dezember 2014, 02.00 PM
RODOLPHE THEOPHILE BOSSHARD
(Morges 1889–1960 Chardonne)
Nu couché. 1952.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: R Th Bosshard 52.
73 x 60,5 cm
Gutachten: Association Rodolphe-Théophile Bosshard, Montreux 15. Mai 2011. Provenienz: - Sammlung Charlie Chaplin (direkt vom Künstler erworben). - Sammlung Petit Palais Genève (verso Etikette auf Keilrahmen).
CHF 20 000 / 25 000 | (€ 20 620 / 25 770)
以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)