拍品 1088 - Z37 新艺术和装饰艺术 - Freitag, 05. Dezember 2014, 10.00 AM
THEODORE DECK (1823-1891) PAIR OF VASES, circa 1890 Colourful, painted ceramics, decorated with flowers, insects and birds. Some minor chips. Signed TH. DECK. H 48 cm.
(1823-1891)
EIN PAAR VASEN, um 1890
Keramik farbig staffiert.
Bunt verziert mit Blumen, Insekten und Vögeln. Stellenweise kleine Bestossungen. Signiert TH. DECK. H. 48 cm.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 15 600 (包含買家佣金)